VENDETA

Объявление

Теперь у нас появился свой сайт!!! Переезжаем сюда vendetta-clan.3dn.ru Прошу у всех прощения за то, что дал ссылку не на тот сайт) исправил

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VENDETA » Флейм » АЛЬЯНС ХОЛДЕРС ОФ ЛАЙФ


АЛЬЯНС ХОЛДЕРС ОФ ЛАЙФ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

пишем в этой теме все что касается нашего алли
и первое:

0

2

Lars написал(а):

Считаю, на эти выходные стоит сделать перерыв в осадах. Для этого - Паритет,Таурус и Вороны регяца на атаку Глудио - остальные на защиту Иннадрила. При таком раскладе Орки никогда не нападут на Иннадрил.

MrD написал(а):

есть зарегаца на Глудио!!!))))

ELFIUS написал(а):

Так это было только предложение, а не всеобщее решение.
Опять начинаем спонnанные и поспешные решения делать?

Вместо этого надо ставить конкретные вопросы - и принять решения по ним.

Например - продолжаем ли политику захвата и дальнейшей обороны замков или бросаем это дело и каждый по своим делам. (Вопрос стал актуальным, т к почти никто не ходит на осады)? Если большиство себе решило не приходить на осады, то какой смысл оставшейся части ходить на осады, и каждый раз обламываться?

2. Освобождаем ли клан 13Р от замковой привязанности или после смерти перса ждем его прибытия 20-30 минут, пока долетит потом добежит, бафнется, найдет свое парти, ознакомится с измененой обстановкой и текущими поставленными задачами? Если да - то когда и каким образом.

3. Утверждаем ли конкретный план действий при регистрации на осады, атаки и обороны замков?

4. Организовываем ли периодические тактические учения, с дальнейшим распределением функций, секторов, особо опасных персов врага и др.?

5. Делаем ли заране определенные боевые парти, наделенные максимальныи потенциалом выживания и нанесения урона, а также парти осадных гномов или как раньше делаем парти как попало?

6. Организовываем ли предостаточное финансирование осадных саммонов гномов, чтоб на половине не провалиться из-за нехватки кристалов или геймстоунов, а так же финансирование флагов молодых кланов, которые не включены в список зарплат, и не имеющие возможность ставить флаги, и каким образом?

и другие вопросы.

И только после получения всех ответов будет ясно, куда записываться МрД-у, и записываться ли вообще.

mandms написал(а):

Ну, если мое мнение кого-то интересует...

1. Продолжаем захваты/обороны. Без замков придеться больше заточек и кри нашим двум алли покупать на базаре. Да и квиков тоже :alch: И потом, нельзя дать врагу захватить ВСЕ замки которые доступны. Они обнаглеют еще больше.

2. Можно просто ставить В13 на осадах цель - до начала осады поубивать как модно больше ГреатОркс, с которыми у них кв. Ну и в начале немного врага помесить с тыла.

3. Конечно.

4. Организовываем, но только если народ будет на них приходить, иначе - невижу смысла.

5. Заранее решаем какие пати будут. И необходимо, чтобы уже как минимум за 15 минут до начала осады все пати были уже собраны.

6. Думаю, устоявшиеся, сильные кланы типа таурусов, паритета, и тп, могут сами продолжать ставить флаги, а кланам которым не хватает средств, не полную сумму выплачивать а лишь недостающую часть. Насчет големов - думаю, что надо устроить финансирование.

Lars написал(а):

1. Продолжаем - но я предлагал как раз передышку, т.к. у нас действительно маленький он-лайн - не знаю как у других кланов - у меня это связано с сессией у сокланов. И в эту субботу ни я, ни Мрд не сможем участвовать в осаде из-за дел в реале.
2. Освобождение 13-го обязательно. Нафу следует переписать замок на твинк-клан, надеюсь такой имеется у него. Лучше это сделать в эту субботу - зарегистрировав твинка на нападение.
3.Лучше всего возродить ветку для Совета Алли - это вопрос к Ролли.Там и будут происходить все обсуждения - а КМ доведут эти сведения до остальных соклановцев, как это было и раньше. Причем это работало - и позволяло нам брать замки.
4 и 5. Связанные вопросы - лучше всего сразу организовать пати-топов. Для этого КМ -сами отбирают топ-магов,БД,ШЕ,ПП и создают общее пати в связке с другим Кланом. Например - 4 Паритета+5 Таурусов, 5-"1" и 4 -13х, 5Воронов-4ДБ - ну и так далее. Это еще нужно обсуждать...
6. Экономический аспект, считаю тоже стоит обсудить в Совете Алли, когда будет ветка.

EKAB написал(а):

1. Продолжать нужно но и передышка на неделю для приведения организации в порядок не помешает.

2. Замок надо периписать и в дальнейшем не записывать замки на сильнейшие кланы

3. Без планов действий ни куда мы не продвинемся. Нужно воссоздать форум для глав кланов (и не надо ждать когда это сделает или не сделает Ролли можно взять инициативу на себя) и там проводить подготовку и обсуждение с последующей постановкой задач каждому клану

4. В обязательном порядке!

5. не уверен что получится сразу и как будет выглядеть в реальности, но попробовать безусловно НАДО.

6. Учитывая стоимость осадных големов просто необходимо финансировать их вызов из общего бюджета альянсов. Что же касается установки флагов "молодых" кланов вопрос спорный не такие уж это гигантские расходы, но и тут возможен диффириенцированный подход.

И еще есть одно предложение: думаю было бы неплохо выбрать Руководителя (и его заместителей естественно ведь все мы люди и в случае его отсутствия, по каким либо причинам, не должен образовывыться вакуум в руководстве) который будет осуществлять координацию боевых действий на осадах и проводить в жизнь решения глав кланов.

Nothing написал(а):

народ вы сейчас занимаетесь ХЕРНЕЙ, все что вы сейчас обсуждаете - каждый человек это ЗНАЕТ и прекрасно понимает внутри себя...

все те вопросы - что задал эльф, ВСЕ прекрасно понимают - что да, с этим надо что-то делать, в том числе и я... только мало кто предлагает - что-то сделать. Я давно уже сказал - ГОНИТЕ НА ЙУХ кланы которые не появляются не на замесах, не на РБ, не на Осадах... В ЖОПУ такие кланы... их предупреждают после каждой осады - "не придете на следующую, все - выгоним".. они не приходят, мы думаем ну все.. на следующей точно выгоню... - ДА В ЖОПУ такие кланы, кто не хочет работать - не нужен таким людям алли - НЕ НУЖЕН...

мои люди давно поняли - КЛ у них - НЕ ВМЗешник, НЕ ЧИТЕР, НЕ ГМ, а немного ботовод... и все давно поняли - что на блюдечке им нихера не принесут, и трудятся с 45 лвла САМИ, и почти весь шмот собрали сами.
вы же сейчас хотите всем дать, всех взять, и все лелееть и баловать - ДА В ЖОПУ!!! еще раз повторяю, сделаете из клана - клан-мямлю, который будет тока ныть.
(это первое что я хотел сказать)

второе:
Решаем - либо мы альянсы - "уси-пуси" (как сказал бы проф - сопли в сахаре) то что у нас есть кланы которые тока просят, либо мы создаем 1 - НАИМОЩНЕЙШИЙ алли, в котором будет -
1)ОХРЕНННЫЙ руководитель, которые будет посвящать игре - максимум времени(пусть даже на ней повернутый), вот ради такого Алли лидера - который скажет, как отрежет - и кланы в этом алли будут готовы БОШКИ всем посносить..
2)Кланы в составе этого алли будут тоже не сопли в сахаре, а те кто заитересован в развитии своего альянса, и те кто будет биться за соальянца, как за самого себя.
3)и самое главное - нам не нужны люди, которые вкачали себя до 60-65 лвла и все решили что - я всех порву, и кач дальше не буду..
(скажу по секрету - у нас КВ с орками, и это ппц, но каждый день у нас кто-то берет лвл)
4)Постоянное "дрючиволо" людей что б народ знал что надо - РАБОТАТЬ, БИТЬСЯ и все сотальное - что добиться чего-то можно только если сам идешь и с собой тащишь парочку своих сокланов(И ТАК КАЖДЫЙ)
вот тогда на ОСАДЫ будут приходить люди с средним лвлом - 69-72, и будет - ДОХЕРА, и в пати у них будет - молчание и порядок(как в армии)

Nothing написал(а):

ну и че все замолчали???

мы решать вопрос будем или че? будем так же всирать замки???

я предлагаю: сформировать - самый мощный алли и в этом будет наша сила...
1)общение у всех навиду
2)нубья не будет, а если и будет то это нубье либо самое "свалит", либо поймет что надо мне в день по 1-2 лвла брать и вскоре стунет мега-хаем.

и и наверное много плюсов будет, второй алли будет что-то типо алли-дедсада, т.е. все кто ХОЧЕТ попасть в "супер-лигу", будут стремиться сделать все - что бы туда попасть..

Ellorian написал(а):

Согласен! У нас перед глазами пример орков и того что они сделали из экс. Ордена, хотя с нашим потенциалом мы можем офигенный алли забацать, тем самым убьем 2-х зайцев, это отделаемся (по крайней мере ХОЛ) от клейма Меги, что типа у нас все и всегда куплено, и второе, мы получим мощную боевую единицу, которая в состоянии в своем алли-чате и на РБ народ набрать и на замес и куда угодно, причем в любой как говорится секунд!

ELFIUS написал(а):

Наф, теоритически все грамотно разложил, а вот как оно будет на практике, никто не знает.

Недавно были назначены альянсовые тактические учения, по обороне замков. Так вот из 265 чел алли было онлайн 64. Из 64-х онлайн пришли всего 8 чел. Остальные ответили, что:
заняты манором, что более важно тренировок,
заняты сбором сп на лвл клану, что более важно тренировок,
заняты крафтом, что более важно тренировок,
заняты качем или добиванием своего лвл-а, что более важно тренировок,
они магистры Л2, и им нах не нужны учения, итак все знают,
а оставшаяся часть и вовсе в игнор послали.

Согласно рекомендациям Нафа, 56 чел удалить из алли моментально, и еще 201 чел удалить после выяснения причил их отсутствия в аллийных мероприятиях.

И в итоге получим Алли, состоящее из 8 чел, готовых на все ради Алли, которые более часа просто стояли и ждали, авось еще кто-то подойдет, пока не наступил рестарт.

Наф, в Алли1 есть всего 2 боевых состоявшихся клана - 1 и 13 (ну еще чутка клан Twilite), имеющих опыт массовых сражений, остальные это молодые кланы, большинство из них в 1-й раз видят замки с внутренней стороны. И большего, чем учиться-учиться-учиться пока от них не можем требовать. А вот обучив и тренировав их, мы получим силу, готовую противостоять аналогичным группам Юниверса.

FeanoR написал(а):

вот примерно об этом я и говорил
Эльфиус просто написал а мне было лень думать
просто многое сделать надо но надо при этом и реально смотреть на вещи
многое из намеченного скорее всего не получится
так как это всётаки не жизнь тут... я даже хз как обьяснить

Lars написал(а):

Короче. Эльф,Наф,Джок -мы ждем вас на нашем будущем совещании. А сейчас, я нападаю на Глудио.
Но реально атакавать мы не будем - так как решили побухать в субботу. :)

Ellorian написал(а):

Но и сидеть сиднем тоже нельзя! Так уж повелось, что в России такой менталитет, что демократия не прокатывает, русскому человеку нужен авторитаризм, лидер, если хотите вожак! Так и у нас в игре, как только в клане пропадает лидер, в нем начинается разброд, так же и с алли, если ведущий клан теряет свои позиции (в численности, онлайне, в силе) то и в алли тоже начинается разброд и главное не упустить того момента, когда что-либо предпринимать будет уже поздно...
Я не хочу разводить демогогию, выскажу свое видение реалий, и что-бы сделал я:
1) Распустить алли "ХоЛ"
2) Выгнать слабые кланы (учитывая все моменты: онлайн, количество людей и средний лвл) из алли "1"
3) Сделать из алли "1" самое мощное алли, на котоое мы способны, приняв туда сильные кланы из бывшего "ХоЛ" Почему не наоборот? Да потому что, сколько я играю, клан и алли "1" под руководством Эльфиуса всегда были на плаву, а постоянство это главный показатель надежности, что извините никак не скажешь о ДБ (то Меги небыло, то еще чего...). Это говорит о постоянном онлайне и хорошей работе его лидера "1" и его замов!
4) Создать новое алли, из тех кланов, которые в данный момент находятся в упадке, или еще не достаточно сильны.

Все предложения просты и элементарны, аналагочно с кланом, когда он переходит определенный рубеж, то создается твинк, правда в масштабах алли все это гораздо сложнее раскачать, ибо то у одного глаз чешеться, то у другого жажда амбиций проснулась  т.д.

Nothing написал(а):

еще один момент нужно не забывать - ОСАДА замков и помощь в ПВП,
зачастую не хочется никуда идти ТОЛЬКО по том что я знаю что замес не из-за наших(и лишний раз дохнуть - обидно), во вторых представьте сколько у меня людей в клане, и сколько людей в алли - и ВСЕГДА кто-то орет - "замес", "помогите" - попросту немножечко подналдоело:
выход:
либо определенное время - "время смерти" например в 19:00 по москве, идти и просто пинать всех врагов на лево и на право, а потом на часик в офф, пусть они там хоть засобираются и хоть запинаются...
либо что-то другое...
ну и вот с бонусами за осаду надо тоже что-то делать - в индариле манор не такой уж хороший как в остальных городах, по этому по той формуле раздавать всем все на право и на лево - я останусь не только не с чем, а еще и скупать придется..

RIO написал(а):

Наф, а кто решаит кто (допустим) войдет в "супер лигу" ? и какие кланы туда попадут?
просто сразу видно что Универсы ето "детский сад" ВА и Орков.. но детки ростут.

Ellorian написал(а):

Это ты попал в точку! В самое яблочко! Тут разводить флуд можно хоть до посинения! Главный вопрос: КТО? Кто может все это сделать? КТО может собрать всех КМ? КТО может убедить их принять такое решение, да и вообще встать в главе алли? Как говорил Акелла: "Нам нужен новый вожак!" :)) точнее нам нужно 2 лидера для 2-х алли, если конечно все согласятся с мнением что пора сделать одно СИЛЬНОЕ алли, и его "твинк"!
В принципе, если делать основное алли на базе "1" то один лидер уже есть, но захочет ли он взвалить на свои плечи такой груз?

P.S. Не сидите сиднем! Делайте же что-нибудь! 2 замка уже слили, оставшийся Иннадрил это скорее издевка, чем замок, в Хейне бывают 2 колеки с половиной, да и то раз в год, какой от такого замка доход????

0

3

Взято с форума нашего АЛЛИ
Зачем выложил вы спросите... а вы прочитайте - я думаю в этом диологе ярко показана обстановка которая в нашем АЛЛИ... никаких выводов делать не буду - сами судите все выше изложенное

0

4

сайт алли.?

0

5

То что выложено здесь не найдет на сайте алли никто кроме меня кеннта и АЕТа, так как это секретная инфа и доступна только нам троим

0

6

Ну здесь все ясно что происходит,но прежде всего думаю нам надо решить дела клана,а их много и все знают какие.Мы никак не можем проити опрос и сделать себе Б шмот хотя Ает сказал берите из КХ что надо и все сидят и ждут у моря погоды.И насчет пухи Аета я опроса не жду а делаю свое ложу деньги в кх хотя я щас мало играю потому что НГ на носу и бегаю по магазинам и рынкам но это не надолго:)Я лично взял все кеи у КЛ и щас подсоберу немножечко аден и начну крафтить.А мы тут про али говорим когда в своей кухне не можем разобратся.Хотя АЛИ это важно исходя из того что нам тоже нужны средства чтоб усилить клан.А без усиления клана мы будем аутсайдеры наряду с другими кланами которые не попадут в мощное али,так что народ думайте и делайте времени на это очень мало.Ает не сможет всем сделать шмот и оружие ему пора уже и о себе подумать.И все же слова остаются словами.Все будет куда хуже через месяц другой если мы не начнем работать посерьезному и все нубовские кланы нас догонят или даже перегонят так что думайте братва.

0

7

MARsianin написал(а):

То что выложено здесь не найдет на сайте алли никто кроме меня кеннта и АЕТа, так как это секретная инфа и доступна только нам троим

и мну))

0

8

Дарк снова прав. Но я выложил не потому что имел ввиду что надо помогать алли - потому что мне кажется наш алли может развалиться (лично мое мнение). Я лично просто хотел чтоб все знали об этом, так как почти ни у кого нет доступа к этой инфе.

0

9

Вопщет о развале речи не шло... Я бы даже сказал наоборот - об укреплении и профессионализме али... Например информация поставлена из рук вон плохо ( по крайней мере на нашем опыте пребывания в нем) , а вот насчет остальных ньюансов - тяжело сказать , после недельного пребывания в али..

Отредактировано TRAESH (2006-12-24 23:26:36)

0

10

1. Трэш - а ты уверен что мы это те КТО попадут в элиту ? Там было конкретно написано - выкинуть тех у кого маленький онлайн, у кого на осады приходит мало человек.  В % отношении наверно у нас нет проблемы с онлайном - но нас мало - на осады в самом деле приходит от силы человек 5-6.
2. Извини конечно за плохо поставленную инфу - но выложил как смог - еслиб я на том форуме был бы модератором - выложил бы все как полагается. Я бы конечно мог бы дать тут ссылку на оригинал - но инфа эта доступна только мне АЕТу и КЕННТу. Просите Ролли(он же фалкон68) чтобы вам сделали доступ ко всем разделам форума.

Lunatik написал(а):

и мну))

Угу - под моим паролем ))

0

11

MARsianin написал(а):

Угу - под моим паролем ))

ага)

0

12

MARsianin написал(а):

Я бы конечно мог бы дать тут ссылку на оригинал - но инфа эта доступна только мне АЕТу и КЕННТу. Просите Ролли(он же фалкон68) чтобы вам сделали доступ ко всем разделам форума.

Он шпиёнофф баицца)

0

13

Ты в принципе и сам ответил на свой же вопрос...)))  Если наш онлайн раскинуть на весь день - этож практически 100%..))

0

14

Ага - 100% на одного человека....

0

15

MARsianin написал(а):

Ага - 100% на одного человека....

На двух..)  А от реала не уйти.. По чату али , я б не сказал что вечером так прям много народа играет... ))))

0

16

Кароч т.к мы вышли из альянса то тема закрыта...

0


Вы здесь » VENDETA » Флейм » АЛЬЯНС ХОЛДЕРС ОФ ЛАЙФ